计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
计算机应用  2012, Vol. 32 Issue (11): 3121-3124    DOI: 10.3724/SP.J.1087.2012.03121
信息安全 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
整数的带符号二进制表示数的快速计算
李忠1,2,彭代渊1
1. 西南交通大学 信息科学与技术学院,成都 610031
2. 宜宾学院 计算机与信息工程学院,四川 宜宾 644000
Fast calculation of number of binary signed digit representations of an integer
LI Zhong1,2,PENG Dai-yuan2
1. School of Computer and Information Engineering,Yibin University,Yibin Sichuan 644000,China
2. School of Information Science and Technology,Southwest Jiaotong University,Chengdu Sichuan 610031,China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn