计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  审稿须知 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version
计算机应用  2015, Vol. 35 Issue (2): 387-392    DOI: 10.11772/j.issn.1001-9081.2015.02.0387
信息安全 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
标准模型下可证安全的无证书全同态加密体制
李少鲲1,2
1. 信息工程大学, 郑州 450002;
2. 数学工程与先进计算国家重点实验室, 郑州 450002
Provable secure certificateless fully homomorphic encryption scheme in standard model
LI Shaokun1,2
1. Information Engineering University, Zhengzhou Henan 450002, China;
2. State Key Laboratory of Mathematical Engineering and Advanced Computing, Zhengzhou Henan 450002, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn