计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
计算机应用  2018, Vol. 38 Issue (10): 2844-2849    DOI: 10.11772/j.issn.1001-9081.2018020375
数据科学与技术 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于概率模型的非均匀数据聚类算法
杨天鹏1, 陈黎飞1,2
1. 福建师范大学 数学与信息学院, 福州 350117;
2. 福建师范大学 数字福建环境监测物联网实验室, 福州 350117
Probability model-based algorithm for non-uniform data clustering
YANG Tianpeng1, CHEN Lifei1,2
1. College of Mathematics and Informatics, Fujian Normal University, Fuzhou Fujian 350117, China;
2. Digital Fujian Internet-of-Things Laboratory of Environmental Monitoring, Fujian Normal University, Fuzhou Fujian 350117, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn