计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  审稿须知 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version
计算机应用  2013, Vol. 33 Issue (01): 12-14    DOI: 10.3724/SP.J.1087.2013.00012
第九届中国信息和通信安全学术会议(CCICS 2012)论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
计算p^n-周期二元序列的最小错线性复杂度新算法
牛志华,郭丹峰
上海大学 计算机工程与科学学院,上海 200444
New algorithm for computing minerror linear complexity of p^n-periodic binary sequences
NIU Zhihua,GUO Danfeng
School of Computer Engineering and Science, Shanghai University, Shanghai 200444, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn