计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
计算机应用  2013, Vol. 33 Issue (10): 2865-2867    DOI:
信息安全 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于随机分数梅林变换的非线性图像加密算法
张文全,张烨,周南润
南昌大学 电子信息工程系, 南昌 330031
Nonlinear image encryption algorithm based on random fractional Mellin transform
ZHANG Wenquan,ZHANG Ye,ZHOU Nanrun
Department of Electronic Information Engineering, Nanchang University, Nanchang Jiangxi 330031, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn