计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
�����Ӧ��  2014, Vol. 34 Issue (1): 199-203    DOI: 10.11772/j.issn.1001-9081.2014.01.0199
�˹����� ����Ŀ¼| ����Ŀ¼| �����| �߼����� |
������ָ����������ŵ�������С�����㷨
IJ����1,2,������1,����1,������1
1. �ڽ�ʦ��ѧԺ ��ѧ����Ϣ��ѧѧԺ,�Ĵ� �ڽ� 641100;
2. �Ĵ�ʡ�ߵ�ѧУ��ֵ�����ص�ʵ����(�ڽ�ʦ��ѧԺ),�Ĵ� �ڽ� 641100
Optimal iterative max-min ant system for solving quadratic assignment problem
MOU Lianming1,2,DAI Xili1,LI Kun1,HE Lingrui1
1. College of Mathematics and Information Science, Neijiang Normal University, Neijiang Sichuan 641100, China;
2. Key Laboratory of Numerical Simulation of Sichuan Province (Neijiang Normal University), Neijiang Sichuan 641100, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn