计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  审稿须知 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version
计算机应用  2014, Vol. 34 Issue (2): 444-447    DOI:
计算机安全 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
代数免疫度最优的偶数元旋转对称布尔函数的构造
陈银冬1,向洪艳1,张亚楠1,2
1. 汕头大学 工学院,广东 汕头 515063
2.
Construction of even-variable rotation symmetric Boolean functions with optimum algebraic immunity
CHEN Yindong1,XIANG Hongyan1,ZHANG Yanan1



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn