计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  审稿须知 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version
计算机应用  2020, Vol. 40 Issue (10): 2967-2972    DOI: 10.11772/j.issn.1001-9081.2019122228
网络空间安全 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
对PICO算法基于可分性的积分攻击
刘宗甫1,2, 袁征1, 赵晨曦1,2, 朱亮1,2
1. 北京电子科技学院 密码科学与技术系, 北京 100070;
2. 西安电子科技大学 通信工程学院, 西安 710071
Integral attack on PICO algorithm based on division property
LIU Zongfu1,2, YUAN Zheng1, ZHAO Chenxi1,2, ZHU Liang1,2
1. Department of Cryptography Science and Technology, Beijing Electronic Science and Technology Institute, Beijing 100070, China;
2. School of Communication Engineering, Xidian University, Xi'an Shaanxi 710071, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn