计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
计算机应用  2018, Vol. 38 Issue (12): 3518-3523    DOI: 10.11772/j.issn.1001-9081.2018051165
网络与通信 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于马尔可夫链与服务质量的网络可用性
唐俊勇, 田鹏辉, 王辉
西安工业大学 计算机科学与工程学院, 西安 710021
Network availability based on Markov chain and quality of service
TANG Junyong, TIAN Penghui, WANG Hui
School of Computer Science and Engineering, Xi'an Technological University, Xi'an Shaanxi 710021, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn