计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
�����Ӧ��  2014, Vol. 34 Issue (1): 239-243    DOI: 10.11772/j.issn.1001-9081.2014.01.0239
�˹����� ����Ŀ¼| ����Ŀ¼| �����| �߼����� |
��������ֵ�ֽ���б�ֲ�����ͶӰ�Ķ����ʱ�����з���
������,������
���ݴ�ѧ ��ѧ�������ѧѧԺ, ���� 350108
Classification of multivariate time series based on singular value decomposition and discriminant locality preserving projection
DONG Hongyu,CHEN Xiaoyun
College of Mathematics and Computer Science, Fuzhou University, Fuzhou Fujian 350108, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn