计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version     30周年刊庆
计算机应用  2013, Vol. 33 Issue (04): 1043-1046    DOI: 10.3724/SP.J.1087.2013.01043
信息安全 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于分数阶陈氏混沌系统的图像加密算法
王雅庆1,周尚波2,3
1. 重庆大学 计算机学院,重庆 400044
2. 重庆市计算机网络与通信技术重点实验室,重庆 400030
3. 重庆大学 计算机学院,重庆 400030
Image encryption algorithm based on fractional-order Chen chaotic system
WANG Yaqing1,ZHOU Shangbo1,2
1. Department of Computer Science, Chongqing University, Chongqing 400044, China
2. Chongqing Key Laboratory of Computer Network and Communication Technology, Chongqing 400030, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn