计算机应用
     首页 |  广告服务 |  期刊介绍 |  编委会 |  期刊订阅 |  下载中心 |  审稿须知 |  联系我们 |  投稿常见问题解答 |  English Version
计算机应用  2013, Vol. 33 Issue (12): 3402-3405    DOI:
2013年全国开放式分布与并行计算学术年会(DPCS2013)论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于双线性对的轻量级Ad Hoc网络匿名路由协议
梁钰敏1,曹天杰1,2
1. 中国矿业大学 计算机科学与技术学院,江苏 徐州 221116;
2. 信息安全国家重点实验室(中国科学院信息工程研究所),北京 100049
Lightweight protocol with anonymity for Ad Hoc network based on bilinear pairings
LIANG Yumin1,CAO Tianjie1,2
1. School of Computer Science and Technology, China University of Mining and Technology, Xuzhou Jiangsu 221116, China
2. State Key Laboratory of Information Security (Institute of Information Engineering, Chinese Academy of Sciences), Beijing 100049, China



版权所有 ©2005 四川计算机应用杂志社有限公司
新出网证(川)字026号  蜀ICP备 05010208 号
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号中国科学院成都分院《计算机应用》 编辑部
邮政编码: 610041 电话: 028-85224283-803 E-mail: bjb@joca.cn